Арест счетов и вычеты с пенсии - Как решить проблему задолженности за ЖКХ и восстановить финансовое положение?
Уважаемая Татьяна!
Приставы могут списать 100% в случае если им не известно что поступающие на карты средства - это заработная плата или пенсия. С них они вправе удерживать только 50 % в месяц, Предоставьте справки о том что все поступающие средства на карту это пенсия или зарплата. Если денежные средства находятся на депозите приставов по вашему заявлению вам могут вернуть какую что часть, если докажете что все деньги на счете заработная плата или пенсия. Если денежные средства уже перечислили в ЖКХ тогда вртяли.
Здравствуйте, Татьяна
Никаких нарушений нет. Все Ваши сбережения могут забрать за долги по исполнительному листу. С пенсии и зарплаты вправе удерживать 50 % начислений
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы миоженте обратиться в суд, который принимал решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке погашения задолженности..