Пропавшие деньги за ЖКХ после ареста счета - кому обратиться и как их найти?
Здравствуйте Константин. Пишите заявление приставу о выдачи вам на руки заверенной копии постановления о наложении ареста, копии постановления о снятии ареста и прекращения производства. Также напишите заявление в банк с требованием предоставить данные на какой счет были переведены с карты денежные средства. Все заявления обязательно составляйте в двух экземплярах, т.к. один остаётся в организации куда вы пишите, а на втором ставят отметку о принятии заявления. Также советую запросить в банке выписку по лицевому счёту карты. Поскольку деньги сняли, долг погашен, исполнительное производство завершено, то это пусть ЖКХ предъявляет требования к банку и приставу.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Пишите письменные запросы в банк, приставам и в УК. Требуйте выяснения направления сумм, списанных с вашего счета. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После ответа можно принимать решение о дальнейших действиях.