Получил компенсацию от страховой после ДТП без уведомления - как оспорить?
Здравствуйте, Юрий!
Законодательством РФ предусмотрено, что при оформлении "Европротокола" водители двух транспортных средств, причастных к ДТП, заполняют один бланк извещения о ДТП, при этом заполнены должны быть и лицевая, и оборотная стороны.
При этом не имеет значения, чей из участников ДТП комплект бланков извещения о ДТП заполняется.
Каждый из водителей выбирает любую из колонок ("А" или "В") и вносит в нее информацию по своему транспортному средству.
Возможно, Вам стоит ссылаться именно на неисполнение другой стороной...
Добрый день! Не платите страховой ничего, свои возражения заявите уже в суде, если они туда обратятся
Желаю удачи и всего хорошего!!!
Добрый день. Полагаю, что не оспорите, поскольку уведомление от себя в адрес страховщика следовало направить в течение 5 дней и этот срок установлен законом об ОСАГО, так же как и последствия невыполнения указанного требования.
Ждите когда СК обратиться в суд. Может у вас не было возможности уведомить СК о наступлении страхового случая, подумайте как это можно доказать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!