Многодетные семьи могут быть освобождены от транспортного налога - вопрос о привилегиях и проблемы с алиментами

Недавно узнала, что многодетный семьи бхотят освободить от транспортного налога. Мой бывший супруг женился, ему жена родила двоих и у неё от предыдущего брака есть ребёнок, ещё после смерти его сестры, он берёт двоих её деток, усыновляет и таким образом становится многодетный. А нашему совместному ребёнку уже 11 лет из которых алименты платились 1,5-2 года. На него возбуждалось дело за злостное уклонение от алиментов, был в розыске. Мой вопрос:"такая многодетная семья не будет платить транспортный налог?. И подскажите пожалуйста как достучаться до Московских приставов, т.к. он там прописан и проживает, соответственно дело по алиментам у них. Алименты не платит больше двух лет?"
Лучший ответ

Здравствуйте Елена, сначала узнайте конкретный отдел приставов и номер исполнительного производства. Напишите жалобу на пристава сначала старшему приставу затем руководителю УФССП вашего региона затем в суд. Параллельно подайте приставу заявление на произведение расчета задолженности алиментов за 2 года и расчета неустойки в размере о,5% за каждый день просрочки. Затем подайте заявление о применении к нему всех ограничительных мер / арест счетов, выезд за границу, изъятие водительского удостоверения/. Далее заявление о привлечении его к административной ответственности за злостное уклонение оплаты алиментов./ арест до 3 месяцев, исправ. Работы до 1 года с отчислением, штраф/ Позже заявление на возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ/ до 1 года лишения свободы/. Подайте заявление на его и его имущества. Все заявления в двух экземплярах, один с отметкой остается ОБЯЗАТЕЛЬНО у Вас. Затем со всеми копиями заявлений и постановлений приставов составляете исковое заявление о взыскании задолженности алиментов и лишение его родительских прав. Могу составить все необходимые документы. После этих последовательных действий забегает. Нужна помощь обращайтесь в личную почту.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По поводу транспортного налога нужно выяснять законодательство г.Москвы, что касается московских приставов тогда нужно жаловаться в ФССП г.Москвы.

Спасибо за вашу работу!