Может ли бывший муж избежать алименты нашей дочери при появлении нового ребенка в его браке?
Хотела бы узнать, мой бывший муж исправно платит алименты дочери, так как добровольных сумм от него не дождаться, пришлось через суд. Он недавно женился, вопрос: если в его браке появиться ребёнок, может ли он законно не платить алименты нашей общей дочери, указав что у него семья, есть ребёнок и т. п?
Здравствуйте! Алименты он обязан будет платить в любом случае. Его новая жена вправе подать иск о взыскании алиментов, а он вправе будет подать иск об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.
НЕТ не может, но может подать на уменьшение процента.