Минск, 18.12.2016, 10:14

Законность отказа бухгалтерии начислять оплату за праздничный день при работе по скользящему графику

Вопрос №11895964 из г. Минск
опубликован 18.12.2016, 10:14
«бухгалтерия откаывается начислять оплату за праздничный день, ссылаясь на то, что я работаю по скользящему графику. Законно ли это?»
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Коша.

Работа должна оплачиваться в любом случае, вне зависимости от того, на какой день календаря она приходится.

18.12.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Всё зависит от условий трудового договора. Если у Вас работа посменная, то праздничный день, если выпадает в Вашу смену, оплачивается как обычный рабочий день

Желаю удачи и всего хорошего!!!

18.12.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Точнее, двойную оплату за работу в праздничный день...

18.12.2016, 10:25

Что касается белорусских законов, то они могут отличаться от российских в этом плане, Коша (по размеру оплаты). На сайте есть юристы Вашей страны.

18.12.2016, 10:32

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034