Николаев, 18.12.2016, 10:56

Как оформить на себя наследственную квартиру в случае, когда папа не оформил ее на себя в течение 10 лет?

Вопрос №11896060 из г. Николаев
опубликован 18.12.2016, 10:56
Мой дедушка оставил папе квартиру по наследству он уже больше 10 лет не оформил его на себя теперь я хочу оформить её на себя как можно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, если папа Ваш жив, не сможете. А папе следует обращаться в суд для судебного признания права собственности на наследство, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, принятое фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ)

18.12.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток, Наталия.

Оформить квартиру на себя (ту, что дедушка оставил папе по наследству), возможно лишь при участии папы самого.

18.12.2016, 11:11

Если он в России квартира на Украине с России его не выпускают по его болезни что тогда мне делать ведь он не сможет не чего сделать а нам не где жить?

18.12.2016, 11:07

Папа может, например, выдать кому либо-доверенность на представление его интересов в данному деле (по оформлению квартиры).

18.12.2016, 11:13

Как это можно сделать отправить через факс почтой просто с России он не вернется его не выпустят у него винерическое заболевания как лутче сделать?

18.12.2016, 11:24

Почтой России направьте просто эту доверенность - почта России сейчас предлагает разные и очень надежные варианты, Наталия.

18.12.2016, 11:30