Как оформить на себя наследственную квартиру в случае, когда папа не оформил ее на себя в течение 10 лет?

Мой дедушка оставил папе квартиру по наследству он уже больше 10 лет не оформил его на себя теперь я хочу оформить её на себя как можно это сделать.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, если папа Ваш жив, не сможете. А папе следует обращаться в суд для судебного признания права собственности на наследство, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, принятое фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ)

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, Наталия.

Оформить квартиру на себя (ту, что дедушка оставил папе по наследству), возможно лишь при участии папы самого.

Если он в России квартира на Украине с России его не выпускают по его болезни что тогда мне делать ведь он не сможет не чего сделать а нам не где жить?

Папа может, например, выдать кому либо-доверенность на представление его интересов в данному деле (по оформлению квартиры).

Как это можно сделать отправить через факс почтой просто с России он не вернется его не выпустят у него винерическое заболевания как лутче сделать?

Почтой России направьте просто эту доверенность - почта России сейчас предлагает разные и очень надежные варианты, Наталия.