Можно ли еговыписать и прописать в другую квартиру.
Уважаемая Юлия!
Дедушка сам должен сняться с регистрационного учета.
Если в договоре дарения имеется пункт о том, что за дедушкой сохраняется пожизненное право проживания в квартире, то данный договор ничтожен. Дедушка может обратиться в суд с иском о применении последствий ничтожности сделки, если не прошло три года.
Дарение - сделка полностью безвозмездная и никаких встречных обязательств содержать не должна.
Договаривайтесь в дедушкой......
только если он на это согласен, если дарственная была с условием его пожизненного проживания.