Что нельзя вообще оспорить в суде: дарение, дарственное. Завещание или ещё что то? Криминала нет.
Оспорить можно любую сделку. Договор дарения менее уязвим по сравнению с завещанием. У ряда лиц имеется право на обязательную долю в наследстве. И наследник по завещанию все завещанное может и не получить.
Доброго времени суток, Наталья Александровна.
При завещании может быть у кого-либо обязательная доля в наследстве, Например.
Надежнее - дарственная.
---Здравствуйте, по большому счёту всё можно оспорить, но труднее всего, договор дарения. Правда даритель оформив его, может оказаться на улице БОМЖом. (без определённого места жительства) Всего хорошего.
Оспорить в суде можно ЛЮБУЮ сделку - все основания для оспаривания указаны в законе в главе сделки гражданского кодекса РФ
завещание - односторонняя сделка.
Здравствуйте. Оспорить можно все, если на это есть основания, указанные в законе. Договор дарения сложнее признать недействительным.