Оплата труда воспитателей ясельных групп детского
Как учитывается возраст детей при расчете средней заболеваемости и посещаемости в группе?
Законодательно никак.
Непонятно, зачем это нужно делать.
Зарплата воспитателя в части оклада не зависит от данных показателей. Если воспитателя хотят поощрить выплатой стимулирующей надбавки (премии) за низкие показатели заболеваемости детей в группе, то способы расчётов и критерии оценки показателей должны быть указаны в локальном Положении о премировании.
Если показатели требует учредитель образовательной организации в форме какой-то отчётности, то соответственно, он и должен устанавливать способы расчётов и критерии оценки показателей в соответствующем муниципальном нормативном акте, которым предусмотрена сдача такой отчётности.