Скажите могу ли я взять академический отпуск по уходу за ребёнком,1 курс, первое полугодие все аттестовано?
Скажите могу ли я взять академический отпуск по уходу за ребёнком,1 курс, первое полугодие все отестованно?
ДА, имеете полное право, поскольку уход за ребенком в возрасте до трех лет является безусловным основанием для предоставления академического отпуска.
Конечно можете, принесите справку о беременности в деканат и напишите заявление о предоставлении отпуска.
Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ.