Многодетной маме выдают земельный участок, но требуют оплатить Code - слову-сообщение работы. Кто должен выполнить эти работы?
Я многодетная мама троих детей. Нам выдают земельный участок, и пишут: вы должны согласно п.6 законом, за свой счёт выполнить в отношении данного участка, Кодастровые работы, в любой специализированные организации.
Разве это не государство должно делать?
Заранее спасибо.
---Здравствуйте, на ваше усмотрение, но можете и жалобу написать в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Мы рады ответить на ваши вопросы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Да, государство конечно
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Разве это не государство должно делать??
Да, межевание участка проводится за государственный счет.
Добрый день! Да в этом деле есть один нюанс. Перед тем как получить участок, 6 семье приходится оплачивать топографическую съемку местности для получения схемы земли.