Облагается ли продажа квартиры налогом при снижении стоимости?
Покупали квартиру в 2014 года за 4900 (все чеки есть), продаем в 2016 году за 4600, все честно, это реальная сумма продажи, облагается ли наша сделка налогом?
Здравствуйте, вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение указанной квартиры. Вам необходимо подать декларацию и все документы относительно покупки и продажи указанной квартиры.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! К вычету можете предоставить сумму на приобретение жилья, поэтому НДФЛ с продажи не возникает. Нулевая декларация 3 НДФЛ подается.