В 2016 году купила квартиру за 660 тыс., а сейчас продаю за 750. как уплатить налог?
Никак. Стоимость продажи полностью покроется имущественным вычетом, который равен 1 млн. рублей. Но декларацию подать нежно будет обязательно.
Не нужно Вам будет уплачивать налог, поскольку сумма продажи не превышает 1000000 рублей, будет налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ,
Добрый день!
Если речь идет о целой квартире, а не о доле в ней, то вы имеете право применить налоговый вычет, предусмотренный п.1 ст.220 НК РФ в сумме 1 млн рублей и платить ничего не придется. Но декларацию по форме 3-НДФЛ подать в налоговый органо до 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки необходимо.
Здравствуйте. При продаже квартиры, необходимо учесть, что цена не может быть менее 70% кадастровой стоимости квартиры.
Но так как сумма продажной цены квартиры меньше чем 1 млн рублей и платить налог не нужно.
Вам нужно будет подавать декларацию в ИФНС (в налоговую) и приложив к нему документы, подтверждающие стоимость квартиры
Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае вам не нужно платить налог по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Ничего не надо платит. См
Но про декларацию НДФЛ не забудьте.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Анна. Добрый день. У Вас покупка квартиры менее 1000000 руб. , поэтому и налог не платится, но декларация подается.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. В виду того что сумма продажи не превышает 1 млн руб, это размер налогового вычета установленной статьей 220 Налогового кодекса, налог платить вам не нужно.