В 2016 году купила квартиру за 660 тыс., а сейчас продаю за 750. как уплатить налог?

Лучший ответ

Никак. Стоимость продажи полностью покроется имущественным вычетом, который равен 1 млн. рублей. Но декларацию подать нежно будет обязательно.

Выражаю признательность за помощь.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не нужно Вам будет уплачивать налог, поскольку сумма продажи не превышает 1000000 рублей, будет налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ,

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если речь идет о целой квартире, а не о доле в ней, то вы имеете право применить налоговый вычет, предусмотренный п.1 ст.220 НК РФ в сумме 1 млн рублей и платить ничего не придется. Но декларацию по форме 3-НДФЛ подать в налоговый органо до 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки необходимо.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. При продаже квартиры, необходимо учесть, что цена не может быть менее 70% кадастровой стоимости квартиры.

Но так как сумма продажной цены квартиры меньше чем 1 млн рублей и платить налог не нужно.

Вам нужно будет подавать декларацию в ИФНС (в налоговую) и приложив к нему документы, подтверждающие стоимость квартиры

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно платить налог по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Ничего не надо платит. См ст 220 НК РФ,

Но про декларацию НДФЛ не забудьте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю Вас!