Имеет ли право женщины развестись с мужем без его участия? Например: без вести пропал.
В соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим.
Здравствуйте,
Без вести пропавшим нужно признавать в суде. До этого человек должен быть не менее 1 года в розыске
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Да, имеет право, но только в судебном порядке. Но тогда вначале надо его признать безвестно отсутствующим. Впрочем, если просто неизвестно новое место его жительства, то иск можно подать по последнему известному месту жительства, а если у Вас несовершеннолетние дети, то можно и по своему.
Удачи ВАМ.