Как получить компенсацию вместо ожидания очереди на квартиру для опекаемых?
Мой муж стоит на очереди на получение квартиры как опекаемый. Очередь несколько лет практически не двигается. Можно ли получить какую то сумму денег на приобретение жилья вместо этой очереди?
Здравствуйте, Юлия.
Деньгами вы точно не получите, но можете ускорить получение квартиры если обратитесь с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, нет не получите., только квартиру и сроком до 5 лет, не сможете её офоримть в собственность. Всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, денежной компенсации не предусмотрено. Он вправе подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.
Юлия Здравствуйте! Денежных компенсаций на приобретение жилья законодательством не предусмотрено. Но вы можете обратиться в суд с иском об обязании администрации г. Кемерово предоставить вам благоустроенное жилое помещение. Тем самым, вы ускорите процесс получения жилья от 2-х месяцев до 6. Если нужна помощь в решении вашего вопроса, буду рад Вам помочь.