Право на льготную пенсию с учетом сельского стажа и стажа в районах приравненных к Крайнему Северу при окончании работы фельдшером
После окончания медицинского училища (срок обучения 1986-1990 гг) работала фельдшером в сельской местности с 02 апреля 1990 г по 03.05.1995 г переводом принята на ФАП ст.Ялуторовск работала по 21.07.2003 уволилась в связи с переездом в район приравненный крайнему Северу,25.08.03-30.12.05-фельдшером Производственного кооператива "Тайга",10.01.2006-31.08.06 фельдшер ООО "Эфенди",01.10.06-11.02.08 старший менеджер ИП Цветков А.Л. (не медицина)05.05.08 принята фельдшером прививочного кабинета городской поликлиники№2 г.Нефтеюганск по настоящее время. Имею ли я право на льготную пенсию с учетом сельского стажа и стажа в районах приравненных к Крайнему Северу и когда наступит право на льготную пенсию. Не указала переод отпуска по уходу за ребенком находилась 3 года ребенок родился 19.05.1992 г. Жду ответа. Спасибо. Emel:raleeva@mail.ru
Здравствуйте. Обратитесь к тем, кто занимается пенсионными вопросами-в ПФР на предварительную консультацию для подсчета. В рамках консультации мы ничегшо не рассчитываем.
В данном случае, врядли, что будет суммироваться.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Римма, здравствуйте! Так очень сложно сориентироваться. Нужно смотреть документы, доказывать сельскую местность, Крайний Север. Декретный отпуск также будет частично включать с досрочную пенсию. У Вас также имеется льготная профессия - фельдшер. Вам нужно сходить в пенсионный фонд и спросить когда у Вас наступит пенсионный возраст для назначения. В фонде подсчитывает стаж компьютер по трудовой книжке.
Если стаж в сельской местности не 25 лет он будет считаться льготным, если льготный то он будет суммироваться со стажем северным,
Если стаж в сельской местности не 25 лет он будет считаться льготным, если льготный то он будет суммироваться со стажем северным.