Как решить проблему с конфликтной бабушкой - возможность получить долю или продать квартиру?
Здравствуйте, Юлия, из того, что вы написали, не следует самого главного, кому принадлежит квартира. Если она предоставлена по социальному найму, то доли на данный момент у вас нет. Необходимо решать вопрос с приватизацией. Если бабушка там не зарегистрирована и не имеет доли, то вы можете ставить в судебном порядке вопрос о её выселении.
Советую обратиться на очную консультацию, чтобы ситуацию разобрать более детально.
Удачи вам и всего наилучшего.
Что бы ответить вам, есть ли возможность при обращении в суд получить долю или продать часть квартиры, вы должны сказать приватизирована ли она и на кого?
Вы не указываете, в чьей собственности находится квартира. Если ваш муж не является собственником, никакой доли для вас быть не может. Продать часть квартиры нельзя.