LSN Messenger
Астрахань, 09.01.2011, 20:21

Бабушка хочет перевести на меня квартиру, что лучше дарственная или завещание, какие документы для этого нужны.

Вопрос №1189726 из г. Астрахань
опубликован 09.01.2011, 20:21
У бабушки однокомнатная приватизированная квартира (гостинка). бабушка хочет перевести на меня квартиру, что лучше дарственная или завещание, какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налогов платитьь не будете, если это ваша РОДНАЯ бабушка.

В вопросе вы не указываете" МОЯ бабушка"

09.01.2011, 20:50

Екатерина, если завещание, то вы будете наследовать после смерти бабушки, для этого бабушке нужно составить завещание на вас у нотариуса.

Если дарение, то вы становитесь собственником с момента регистрации договора в Управление Росреестра. Для дарения нужно составить договор дарения. Если у вас хорошие отношения с бабушкой, то лучше и быстрее договор дарения. Документы - свидетельство о праве собственности, договор приватизации.

С Уважением, Колодко В.В.

09.01.2011, 20:25

Екатерина, вы не будете платить налогов, так как освобождены от них.

С Уважением, Колодко В.В.

09.01.2011, 20:45

ЕСЛИ БАБУШКА СДЕЛА ДАРСТВЕННУЮ НА МЕНЯ, Я У НЕЕ НЕ ПРОПИСАНА, КАКОЙ НАЛОГ Я ЗАПЛАЧУ С ДАРЕНИЯ

09.01.2011, 20:36