Ярославль, 18.12.2016, 16:32

Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начисляются за пол. месяц или нет?

Вопрос №11897435 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2016, 16:32
Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начислятся за пол. месяц или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Компенсации за неиспользованные дни отпуска не положены, если работник отработал менее половины календарного месяца. Удачи.

18.12.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте,

Если работник отработал не полный месяц и уволился отпускные начислятся за пол. месяц или нет?

Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц.

18.12.2016, 16:39

Конкретно отработано с 14.11.16 по 17.12.16

18.12.2016, 16:45

Можно сказать что месяц отработан в такой ситуации работнику положена компенсация... Не выдадите он может в трудовую инспекцию и в прокуратуру на вас пожаловаться.

18.12.2016, 16:48

Я работник а не работодатель, ответ крайне короток.

18.12.2016, 17:16

Прокуратура и органы трудовой инспекции помогут вам защитить ваши права в установленном законом порядке. Месяц отработали значит за месяц компенсация положена.

18.12.2016, 17:18