Депутаты поселкового совета отменяют назначение Колобова на должность заместителя главы исполнительного комитета исходя из неправомерности решения главы исполкома. Тем не менее, глава исполкома обращается в суд.
На должность заместителя главы исполнительного комитета поселкового совета был назначен по совместительству Колобов - директор ЗАО «Рассвет», занимающегося производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Мотивируя данное назначение, глава исполнительного комитета поселкового совета на сессии поселкового совета отметил, что Колобов имеет большой опыт в организации производства, налаженные связи с поставщиками и потребителями продукции в других регионах, поэтому его деятельность в качестве заместителя главы администрации будет способствовать улучшению деятельности других аграрных предприятий поселения, укреплению его экономического потенциала и развитию налогооблагаемой базы.
Однако депутаты посчитали данное назначение неправомерным и приняли решение об отмене постановления главы исполкома поселкового совета о назначении Колобова. Глава исполкома обратился в суд.
Как должен быть решен данный вопрос?
Доброго времени суток, Виктория.
Учебные задачи решаются на платной основе. Вы можете обратиться в личной переписке к любому юристу сайта.