Как снять арест с автомобиля в ГАИ, если суд отменил арест?
Как добиться посильных платежей, суд присудил выплату по договору займа, и как снять арест с автомобиля.
Можете обратиться в этот суд за рассрочкой.
В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.
Добрый день. Вам нужно обращаться непосредственно к судебному приставу который ведет ваши дела решать данную проблему с ним. Удачи вам.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда с указанием графика погашения долга. Арест будет снят только после погашения долга.
Здравствуйте! Подавайте суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания из зарплаты (пенсии).
Чтобы снять арест с автомобиля нужно оплатить задолженность, либо признать задолженность незаконной в установленном законом порядке..
Здравствуйте, Светлана.
Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.
Добрый день! Посильных платежей можно добиться только путем обращения в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Арест будет снят, если заявление будет удовлетворено.