Возможность выписать супругу из квартиры, находящейся в ипотеке
Добрый день.
Раздел имущества производили? На кого зарегистрировано право собственности? Где зарегистрирован сын? С кем определено место жительства ребенка?
Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то она является совместно нажитой. В этом случае не можете выселить (снять с регистрационного учета) даже в судебном порядке.
Могу ли я выписать её (только её ) из квартиры? Квартира в ипотеке.-здесь зависит от договора ипотеки. Если она платит по ипотеке, то нельзя. Если платите только вы,то эту деталь необходимо оговаривать с банком, т.к. это не ваша собственность еще-она будет вашей после погашения ипотеки.
Если у бывшей есть жилье, то выписать можно. Однако, по нашему законодательству ребенок в основном остается с матерью и нужны веские основания, чтобы ребенок остался с вами, а не с ней. Здесь необходимо детально изучать ситуацию.