Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 09.01.2011, 21:35

Меня уверили, что никогда не возникнет спорных вопросов и никогда не ущемят моих прав Единоличным собственником стала моя мама.

Вопрос №1189772 из г. Екатеринбург
опубликован 09.01.2011, 21:35
У моей семьи есть 3-х комн. Квартира где мы жили в четвером до 2006 г. : моя мать, я и две мои сестры. В декабре 2007 г. возник вопрос о приватизации ж/п.Я очень хотела участвовать, но совет семьи принял решение, что либо участвуют все, либо только мама. Меня уверили, что никогда не возникнет спорных вопросов и никогда не ущемят моих прав Единоличным собственником стала моя мама. В 2008 г. у меня родилась дочь и мы с моим гражданским мужем и дочерью переехали от него к моей маме. Мы сделали ремонт и мебелизировали квартиру. Но вскоре мама начала враждовать с мужем. В результате 19.10.2010 г. мама выселила мужа через суд против моей воли! Подскажите, как можно расприватизировать ж/п и приватизировать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю свой ответ, тк выселили не вас. а вашего СОЖИТЕЛЯ. Именно так он называется. Гражданских мужей в законе нет.Есть либо мужья, либо сожители.

Распрватизирорвать квартиру можно только с согласия материю Признать приватизацию недействительной можно только через суд,но вами пропущены все сроки давности и оснований для этого нет.

ДАЖЕ если вы тераетически и гипотетически раприватизируете и получите свою долю, ваши мужья не имеют права проживать с вами без согласия всех остальных сособственников.

09.01.2011, 22:49

Решение суда незаконно. Вы отказались от приватизации. а значит не можете быть выселены., т к имеет право пожизненнного пользования квартирой. Срочно обжалуйте решение суда.

09.01.2011, 21:46

Меня мать не выселила, она выселила моего гражданского му жа, который проживает с нами без прописки. Я хочу расприватизировать квартиру с ее одноличной собственности и приватизировать свою 1/4 часть, чтобы мне никто не мог запретить жить на своей ж/п со своим гражданским мужем!!!

09.01.2011, 22:04