Наказание для мужа, попавшегося сотрудникам ДПС в нетрезвом виде третий раз и лишенного прав - что грозит ему?
Мой муж, третий раз за год попался сотрудникам ДПС. в нетрезвом виде. Какое наказание ему грозит. Если до этого он был лишён прав. Спасибо.
За управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо статьей 264.1 УК РФ, будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Добрый день! Грозит ему уголовная ответственность. Если ранее судим, то получит реальное лишение свободы. Если ранее не судим, то - наказание, не связанное с лишением свободы.