Повторное нарушение - залишение в нетрезвом виде за рулем в 2018 году
Если был лишён в 2012 году прав за вождение в нетрезвом виде был лишён на 1.5 года, попался в декабре 2018, будет ли считаться повторным нарушением, и какое наказание грозит?
Лучший ответ
Вообще за повторное предусмотрена уголовная ответственность по с. 264.1 УК РФ, однако, учитывая, что данная норма была введена после 2012 года, а уголовный закон имеет обратную силу только в пользу улучшения, то повторно назначат административный штраф (скорее всего в большем размере) и лишат прав на 18 месяцев.