Можно ли отказаться от почерковистой экспертизы если проходишь в качестве свидетеля.
Доброго времени суток. Всё зависит от обстоятельств дела. Вы можете отказаться, но при необходимости правоохранительные органы могут получить образец и при вашем отказе. По решению суда могут изъять документы с вашим почерком. Раз вы свидетель такой необходимости не должно возникнуть.
Добрый день. Отказаться можете, но правовые последствия такого отказа зависят от конкретной ситуации, в которой Вы отказались.
Добрый день! Можно отказаться, но конечно же нужно знать обстоятельства дела (спора). Может быть лучше согласиться на данную экспертизу.
Можете, но это расценить могут не в вашу пользу, поэтому лучше не отказываться, если нечего скрывать. Удачи вам и всего самого наилучшего.