Назначили 2 года (из них уже отсидел 1 год и 3 месяца) Возможно ли ему выйти по условно досрочному освобождению?
Муж Отбывает наказание по статье 158 ч.3 через ст.30. Ущерб составил 1300 руб. Суд шел с различного рода нарушениями. Назначили 2 года (из них уже отсидел 1 год и 3 месяца) Возможно ли ему выйти по условно досрочному освобождению?
Заранее спасибо,
Ольга.
Лучший ответ
Вашему муже надо подавать ходатайство на УДО через суд. В случае неудовлетворения заявления, подавать можно ежегодно на УДо.
ваше право подать ходатайство на удо,если супруг распорядок дня не нарушал, вел себя примерно-что дает основания полагать об его исправлении и на него напишут хорошую характеристику шансы у вас велики!в случае не удовлетворение подавать повторное ходатайство можно через 6 месяцев!