Видеозаписи драк в школах
Как можно получить копию видеозаписи о драке моего сына в школе? Директор школы может предоставить это видео?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в том месте есть камеры, то может. И помните - в то время, когда ребенок в школе, за вред причиненный и ему, и им, отвечает школа.
Уважаемая Нина!
Если есть видеокамеры то скорее всего они относятся к службе безопасности, но запрос можно сделать и на директора, лучше делать быстрее так как записи могут сохранятся не продолжительно время и лучше их записать на носитель (диск флешку)
Имеет право отказать директор. Только по запросу суда, полиции или прокуратуры он обязан предоставить видеозапись. Всего доброго!