Как получить компенсацию за неочищенные крыши, приведшие к травме 8-летнего ребенка
Добрый день. Можете требовать возмещение вреда здоровью и имуществу (Ваши фактические расходы) и иные убытки, а также компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)
Доброго дня, обращайтесь в полицию и коммунальную службу для фиксации нарушения. При обращении к врачу и назначении лечения вы можете требовать взыскания расходов, рекомендованных врачом. Размер компенсации морального вреда зависит от усмотрения суда. В моей практике бывали случаи компенсации 100000 рублей. Если вы работаете и в связи с травмой ребёнка недополучаете зарплату, то за период ухода за ребенком можете потребовать утраченный заработок.