Спор о разделении счетов в квартире - права и обязанности взрослых и учет малолетних детей
Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. За детей Вы обязаны платить, поэтому не нужно для детей отдельный счет определять.
Судя по информации, содержащейся в тексте вопроса, возможно разделить на два финансово-лицевых счета. Вам и брату. Ваши несовершеннолетние дети находятся на иждивении и не могут самостоятельно нести бремя расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг. Естественно размер платежей будет у Вас больше.
Анна, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату ЖКУ.
Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.