Необходимы ли экспертизы или я могу просто предоставить чеки на приобретенные стройматериалы?
Уважаемая Жанна!
Советую Вам вызвать работников жилкомсервиса (Вашего ЖЭС) и НАСТОЙЧИВО потребовать от них составления акта, в котором будут зафиксированы все места протечек. Попросите в акте указать причину протечек.
Далее советую составить отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта (В интернете можно найти организации,которые могут сделать такой отчет в СПб).
Затем направьте в ЖКС требование об оплате стоимости ремонта и оплате услуг по составлению отчета об оценке....Установите срок для оплаты ущерба. Если ответят отказом или не ответят, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, также можете просить компенсировать Вам стоимость морального ущерба и все судебные расходы..в т.ч. по оплате услуг стоимости оценки ущерба, госпошлины, оплаты услуг представителя в суде....
Удачси Вам!