Протечки крыши после капитального ремонта - что делать и куда обратиться для решения проблемы?

После капитального ремонта кровли через год начались протечки крыши Вода бежит по окнам, стенам в квартиру. Написала заявление в управляющую компанию, чтобы составили акт о протечках. Никто не пришёл. Говорят виноват Фонд капремонта. Куда обращаться? Что делать? В квартире проживает два инвалида. Как правильно заставить отремонтировать кровлю и возместить большой ущерб? Спасибо. Мой адрес lepinala@mail.ru
Лучший ответ

Вам нужно потребовать от управляющей компании документы, кто конкретно по договору делал крышу, а также акт-приемки. Если они не дают ответ-написать в Управу района, чтобы они ответили, кто делал крышу. И обращаться в суд с иском о возмещении ущерба и устранением недостатков работ.. ст.38 ГПК РФ Ответчик в вашем случае либо управляющая компания, которая наняла подрядчика, либо Фонд Капремонта, который обязан был выполнить эти работы (даже если крышу делала другая организация).

Сначала направьте жалобу в жилищную инспекцию, раз УК Вас игнорирует. Она сама определит, чья вина. А дальше уже станет понятно, как действовать (многое можно сделать именно через инспекцию).

Мне не понравился Ваш ответ!

УК здесь ни при чём. Нужно обращаться с иском в суд.