Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине?

• г. Казань

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Елена, не может. Он разберёт Ваше исковое заявление и при разводе, обязан выяснить с кем будет проживать ребёнок, это и Вам нужно сразу же решить. Что касается раздела имущества, то это в рай или в горсуд.

Елена, мировой судья обязан будет рассмотреть ваще заявление о разводе. А все исковые требования, касающихся детей рассматриваются в районном суде.Муж просто так забрать ребёнка не может, и в большинстве случаях, при определение места жительства детей в суде, их оставляют с мамой.

С Уважением, Колодко В.В.

Ваше исковое заявление мировой суд рассмотрит в пределах заявленных требований о разводе,но если вопрос встанет с кем будет проживать ребенок, и возникнет спор,то соответственно дело будет направлено в районный. Об имуществе это отдельные исковые требования,