Разве может мировой судья провести судебное заседание в отсутствии истца и ответчика.
Здравствуйте. Только если есть ходатайство истца о рассмотрении в его отсутствие и подтверждение о надлежащем извещении сторон. А без ходатайства при неявке истца два раза на заседания иск оставляют без рассмотрения.
Может провести. При определенных условиях. Одно из наиболее важных условий - извещение истца и ответчика о том, что состоится судебное заседание.
Здравствуйте. Если в материалах дела имеются сведения о надлежащем уведомлении сторон по делу, что судебное заседание может быть проведено в отсутствие сторон.