Как взыскать деньги за некачественную работу? Обратиться в суд или полицию?
Здравствуйте! Взыскать деньги с частного лица, сможете, все зависит от наличия договора и способа оплаты, можете попытаться взыскать как неосновательное обогащение.
Куда нам обращаться в суд или в полицию? Потому что так жить просто невозможно, на контакт печник не идет.
Здравствуйте Анна Аркадьевна вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Только через суд. Полиция в вашем деле не станет помогать так как нет состава преступления во всей этой ситуации. Всего доброго!
В соответствии со ст. 161 ГК РФ сделки между физическими лицами, превышающими 10000 руб должны заключаться в письменной форме. Это обязательное условие. Поэтому: какую сумму Вы ему отдали и чем это подтверждается? Были ли заключен письменный договор?