Шантаж и незаконное удержание паспорта - Ипешник обвиняет в краже и требует оплату за возврат
Ипешник забрал паспорт взалог аванса. Человек оф.не устроен.
Паспорт до сих у ипешника.
Написала заявление участковому. В ответу ипешник обвиняет в краже.
30 числа пригласили поговорить. Ипешник кичась связями с сотрудником полиции выставил счёт якобы за кражу. Человек написал расписку что деньги отдаст а ему взамен вернут паспорт. Уч.лично изьявил желание присутствовать при передаче паспорта и денег и пр.
В итоге имею диктофонную запись с ипешником где он признаёт что паспорт у него и участковым где последний признаёт что его начальство принудило так поступить. Уг.дело на кражу никто не подал з-ние. Просто ипешник имея рычаги с ментом так надавили.
1). Собираюсь писать в прокуратуру и подавать в суд.
2) диктофонная запись будет д-вом? Лица не знали что ведётся запись (телефонный разговор).
3). Это должен. Пр-ние в отношении участкового?
4) стал. 159 в отношении ипешника и шантаж?
Спасибо за конструктивный ответ.