У меня сняли счёт с заработной карты, пристава снимают 50% с зарплаты. Что мне делать? На что мне сейчас существовать.
Согласно ст.99 закона об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% зарплаты, так что здесь ничего не поделашь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки (отсрочки) или уменьшения платежей по ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Что уменьшить размер взыскания, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Просите в судебном порядке рассрочку.
Платить и жить на оставшиеся 50%. Вы первый, что ли? Вас миллионы таких должников.
Добрый день, просите в суде уменьшение платежей, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.