Муж подал на развод и грозится тем, что ребенок будет жить с ним.
Галина, пусть грозит сколько угодно. Если он хочет, чтобы ребёнок жил с ним, пусть подаёт иск об определение места жительства ребёнка с ним, если у вас положительные характеристики (не употребляете наркотики, алкоголь и т.д.), ребёнка оставят с вами. Если возникнет спор, то в районном суде будет решаться, с кем останется ребёнок, предпочтения отдают маме.
С Уважением, Колодко В.В.
в суде заявите, что ребенок остается после развода с вами
Галина, при разводе решайте сразу же проблему по определению места жительства ребёнка с Вами, подключайте к этому делу, опеку и попечительство, привлекайте их на Вашу сторону (матери).