Как привлечь сожителя к уголовной ответственности за наркотики и возможен ли этот процесс анонимно?

Со мной в одной квартире живет человек, который очень мешает нормально жить, постоянно заказывает и употребляет наркотики в квартире (курительные и нюхательные), раньше еще и воровал вещи из квартиры. Проблема в том, что он совледелец этой квартиры и выгнать его никак нельзя. Скажите пожалуйста каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности за наркотики и есть ли возможность сделать это анонимно?

Лучший ответ

Скажите пожалуйста каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности за наркотики и есть ли возможность сделать это анонимно?
-можете заявить в полицию, но пока вы живете с ним рядом, то он вас легко может сделать соучастником по хранению наркотиков. Вам лучше съехать куда-либо и потом уже написать заявление в полицию.

Конечно вы можете привлечь его к ответственности, достаточно позвонить по горячей линии в полицию, такие звонки можно делать анонимно.