Пенсию назначили, но выплата задерживается из-за нехватки справок - полагается ли дотация?
У меня наступило право выхода на пенсию 16.11.2016 г, документы и справки были поданы вовремя за месяц до срока наступления, но ПФР посчитал эти справки недостаточными и повторно САМ начал сбор справок.
Теперь выплата задерживается до января 2017 г. Значит назначенная Правительством дотация в 5000 р мне не положена? Или положена?
Лучший ответ
Положена будет, если признают право на пенсию с указанной даты. Просто - в любом случае не все 5 тыс., а пропорционально периоду нахождения на пенсии в 2016 г.