Можно ли взять неотгуленные дни отпуска перед вторым декретным отпуском и выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет сразу во второй декретный отпуск?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку сейчас 2,4 года), опять забеременела:) второй декретный отпуск с марта 2017 г. Но у меня на работе еще остались 40 дней неотгуленного оплачиваемого отпуска. Могу ли я написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (в котором сейчас нахожусь) и отгулять свой отплачиваемый неотгульный отпуск, затем сразу уйти в во второй декретный? С датами подгадав так, чтобы все шло одно за другим, т.е. Ни дня не работать. Если можно, то желательно напишите ссылку к статье и закону, на которые я могу сослаться при общении с руководством на работе. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Анна. Да, вы можете сделать все так, как запланировали. Можете выйти из отпуска по уходу за ребёнком и сразу попросить отпуск очередной, которые у вас накопился, А потом сразу идти в отпуск по беременности и родам.