Проблемы с оформлением докуиентов на дачу в городе Шымкент - Возможность приватизации после пропажи знакомого
Я проживаю в городе Шымкент, у знакомых год назад взял дачу с последующем выкупом, прожив там пол года решил взяться за оформление документов, как оказалось из документов есть только дачная книжка, после решили собрать документы и пойти оформлять, но знакомый пропал поначалу все отнекивался то занят, то еще что-то, не берет трубку и т.д, я на протяжение еще пол года присматриваю за домом заплатил за 3 года земельный налог, могу ли я подать документы на приватизацию дачи?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, не сможете приватизировать, поскольку основными документами на дачу должны быть документы о выделении участка Вашему знакомому, дачная книжка на имя знакомого. Имея лишь дачную книжку ему самому придется в суде доказывать свое право на строения. А что с землей? Есть документы?
Наконец-то все понятно, благодарю!
Этого я даже не знаю, при встрече говорит что все есть, договариваемся о о встречи и поездки подать на оформления на следующий день то трубку не возьмет то еще что не будь и так уже год.