LSN Messenger
Саранск, 19.12.2016, 00:04

Вопрос о возможности написания генеральной доверенности в Москве для автомобиля с украинской регистрацией и для отца, являющегося гражданином Украины

Вопрос №11899242 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 00:04
Я являюсь гр.РФ и Украины. Родом из г. Донецка. На территории ДНР остался автомобиль с украинской регистрацией. Могу ли я в Москве написать ген. доверенность на мой автомобиль или ген. доверенность на "всё" на моего отца, являющегося гр. Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если Ваш отец гражданин Украины, то Вам следует сделать доверенность на имя отца в консульстве Украины на территории РФ, данную доверенность заверяют апостилем, чтобы она имела действие на территории Украины.

19.12.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый Антон

Да можете написать доверенность на отца и можеет его временно ввезти в рФ

Удачи Вам и вашим близким!!

19.12.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам лучше оформить данную доверенность на территории Украины, дабы не было потом каких-либо проблем в будущем у Вашего отца.

19.12.2016, 03:08

Действие ген. доверенности необходимо для пересечения границы ДНР-РФ на авто для временного ввоза на территорию РФ.

19.12.2016, 00:16

Здравствуйте Антон, обращаться вам следует в консульство Украины, там и составить и заверить доверенность на все действия, что будет выполнять ваш родственник, в данном случае отец.

19.12.2016, 00:31

Каким образом тогда на моего отца была выписана ген. доверенность на авто с рос. регистрацией без посещения консульства?

19.12.2016, 00:35

Вы можете выписать доверенность на отца у нотариуса, но по данной доверенности у него могут возникнуть проблемы на границе.

19.12.2016, 00:38

Каких, например? И как я с двумя гражданствами поеду сейчас на Украину?

19.12.2016, 03:31