Возможность обжалования судебно-медицинской экспертизы с отсутствием документов и протест на основании допроса эксперта
Дело уже в суде и мы ознакомлены. И если по мед. карте мы подняли вопросы, то здесь не знаем даже кто ему этот диагноз поставил.
У стороны защиты есть полное право во первых при назначении экспертизы (в том числе и дополнительной) задавать эксперту вопросы, а также после ознакомления с экспертизой (в т.ч. и дополнительной) заявлять ходатайства о допросе эксперта в ходе судебного заседания...
необходимо обратить внимание на выводы первой экспертизы и дополнительной, основания для назначения дополнительной экспертизы...
если экспертизы делали разные эксперты, целесообразно будет вызвать обоих экспертов и допросить их, также Вы в праве ходатайствовать о назначении комиссионной экспертизы...
Добрый день, уважаемая, Людмила
Подайте ходатайство о ознакомлении с данными СМЭ. По результатам уже будете заявлять протест
Удачи Вам и вашим близким!!