Как гражданскому получить военное образование
В соответствии с п. 45 Приказа Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185
в качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 27 лет.
Добрый день, уважаемая, Маргарита
Высшее военное можно получить до определенного возраста. Поступайте в ВУЗ и получайте. Но если есть желание работать в армии идите в военную прокуратуру
Удачи Вам и вашим близким!!
А для чего вам именно военное образование? Если вы поступите на военную службу по контракту и вас назначат на офицерскую должность, то вы получите звание лейтенанта и дальше. Если для должности требуется специальные технические знания, то вы можете получить их и в гражданском ВУЗе.