Пенсионерка просит соседку проголосовать за неё на выборах губернатора, но допущены ли нарушения законодательства о выборах?
Пенсионерка Иванова, ссылаясь на свой преклонный возраст и плохое здоровье, попросила свою соседку Антипову проголосовать за неё на выборах губернатора области, и передала свой паспорт. Один из членов участковой избирательной комиссии Тархов-по просьбе Антиповой выдал ей два бюллетеня для голосования, чтобы она проголосовала и за себя, и за Иванову. В ответ на сделанное ему представителем одного из кандидатов замечание Тархов заявил, что в его действиях нет нарушения закона, так как бюллетени для голосования выданы на основании паспортов. Кроме того, он дал возможность пенсионерке Ивановой таким образом реализовать своё избирательное право.
Дайте правовую оценку ситуации. Допущены ли в данном случае нарушения законодательства о выборах? Каким образом пенсионерка Иванова может принять участие в голосовании?
Лучший ответ
Помощь студентам в решении задач - платная услуга. Переводите свой вопрос в статус VIP.