Спор о праве собственности на садовый домик - возможно ли его сохранить в моей собственности?
У меня есть документы на право собственности на садовый домик. 12 лет тому назад я продала домик за 30 тыс руб и написала расписку, нотариально неоформленную. Все эти годы я платила налоги за домик. Новые хозяева построили новый домик и только сейчас стали просить документы, а я передумала. Они хотят обратится в суд. Может ли домик остаться в моей собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
У новых хозяев есть хорошие шансы в судебном порядке признать право собственности на садовый дом., по договору купли-продажи, при этом расписка подтверждает факт получения Вами денежных средств, за дом. Может лучше все же решить ситуацию мирным путем, то есть в досудебном порядке. Удачи.
Спасибо за помощь!