Продажа квартиры - задолженности по ЖКХ после оформления новым хозяевам права собственности
Да это Абсолютно верно и поскольку собственник будет нести расходы по оплате коммунальных услуг только с момента государственной регистрации права что предусмотрено статьей 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте Нет неправильно Вам нужно обратиться в управляющую компанию и предъявить копию договора купли-продажи А в следующий раз оговаривайте момент оплаты ЖКХ за последний месяц в договоре купли-продажи.
Да, по закону все верно. Или платите или с покупателями решайте, если они уже жили, то по совести они должны оплатить. Всего Вам доброго!
Добрый день, Валентина
ЖКХ правомерно Вам выставило долги, поскольку Ваше право собственности прекратилось с момента регистрации права собственности на квартиру новых собственников
Это их недобросовестность и в данном случае Вв можете только с них потребовать оплатить долг, покскольку они затянули время и не зарегистрировали во время свое право собственности.
Ну а если бы они зарегестрировали это право через год, я бы тоже оплачивали их коммунальные платежи? Мне кажется это немного неправильно, ведь по акту передачи я передала им ключи.
Валентина, Вы не сможете предъявить нничего к ЖХК, Вам надо обращаться к покупателям квартиры и требовать с них оплату за это время пока они регистрировали право собственности
ЖКХ то тоже не при чем, у них не было сведений, что собственник изменился
Пишите претензию новым хозяевам.
Добрый день! В любом случае требуйте от покупателей, поскольку они затянули процесс регистрации права собственности, главное что есть договор на руках, поэтому можете с них истребовать эту сумму.