У нас потек стояк холодной воды. Жэк сказал, все сделает, но за квартиры затопленные снизу отвечаем мы,так ли это?
Нет, это не так. Отвечает по закону тот, кто виновен в причинении ущерба. Если в акте указана вина ЖЭК, то вы не должны ничего платить за ущерб.
Здравствуйте, за ущерб отвечает виновный, если Вы обратились в ЖЕК и был составлен соответствующий акт с указанием причины протечки, то в зависимости от того в каком именно месте произошла протечка наступает ответственность УК (при протекании трубы общего имущества) или владельца квартиры (при протечке труб относящихся к самой квартире). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.